Проект СКОП

Что такое СКОП

СКОП – это слёт для творческих людей, которые любят в свободное время устроить весёлый спектакль с песнями, танцами, пародиями и шутками. Что-то вроде КВНа, но не совсем, а если приглядеться, то и совсем не. СКОП ни в коем случае не является заменой или правопреемником каких либо из уже существующих слётов.

Почему СКОП

Мы долго думали над названием. Было много разных идей. По сути, «Калейдоскоп» наиболее близко соответствует духу нашего слета, но получается как-то длинновато. Хотелось назвать коротко и звучно. Вот и получился СКОП, а в нем есть немного и от калейдоСКОПа, и от кинеСКОПа, и телеСКОПа, а также раСКОПок и СКОПы. Словом, получилось как раз то, что мы и хотели.

Концепция

Мы провели две серии слетов в рамках проекта СКОП. В основу концепции первой серии легла триада: Театр – Кино – Телевидение, и получились три слета: «СтробоСКОП», «КинеСКОП» и «ТелеСКОП». Название каждого из слетов второй серии начиналось с буквы в слове «СКОП». Таким образом, у нас получились «Сказки», «Кулинария», «ZerØ» и «проПэллер». Восьмой слет прошел вне всякой серии и был необычен уже этим. Он был посвящен всему нестандартному, выходящему за рамки, и назывался «Восьмой Шар», поскольку восьмой шар в бильярде, отличается от остальных шаров.

Следующий девятый слет “Мастер-Класс” предлагает всем участникам поделиться с другими различным творческим опытом и умениями, а также показать свое исключительное сценическое мастерство.

На слете, как обычно, будут проводиться командные, индивидуальные, а также развлекательные мероприятия для всех желающих.

Организаторы

Слет проводится коллективом независимых организаторов и не является слетом какой-то определенной группы или команды.

Если вы хотите помочь на слете или при его подготовке, прочитайте информацию в разделе «Как помочь» и напишите нам на адрес skop.slet@gmail.com.

Как помочь

Мы всегда рады, если у кого-то есть возможность и желание помочь.

  • При подготовке к слету всегда необходимы волонтеры, которые готовы взять на себя разработку и проведение какого-либо мероприятия или его части.
  • На слете всегда нужны добровольцы, которые готовы помогать с ведением мероприятий или конкурсов, художественным оформлением, постройкой сцены, детской полянкой в субботу и прочими организационными моментами.

Если вы готовы помочь, пишите нам на адрес skop.slet@gmail.com.