CKOn-CJIET

From SkopSlet


Первая серия СКОП-слетов: "СтробоСКОП", "КинеСКОП" и "ТелеСКОП" закончилась.
До встречи в мае 2012 года на первом слете новой серии.

Подробности будут объявлены дополнительно.

Наш e-mail skop.slet@gmail.com


Добро пожаловать на сайт слета "СКОП"!

Дорогие Друзья!

На этой страничке вы узнаете во всех подробностях о нашем слете. Мы решили, что форма вопросов и ответов наиболее удобна для этого. Устраивайтесь поудобнее, ведь ознакомление со всем, что мы тут понаписали займет некоторое время. Если шрифт немного мелковат для вас, используйте Ctrl+, чтобы увеличить его.
Для тех, кто уже читал эту страницу в прошлом и позапрошлом году, заметим, что текст изменился незначительно, так что подробности, описанные ниже, можно пропустить. Однако стоит заглянуть на страничку "Кодекса Слета", чтобы освежить в памяти основные правила, принятые на слете. Там есть небольшие, но очень важные изменения. Пожалуйста посмотрите, чтобы потом не возникло недопонимания. А еще можно заглянуть сюда, чтобы прочитать, что изменилось по сравнению с прошлым слетом. Ну а далее прошу сюда на страничку предстоящего слета "ТелеСКОП".

Итак, в путь!

Что это за слёт такой?

СКОП - это еще один слёт для творческих людей, которые любят в свободное время устроить весёлый капустник с песнями, танцами, пародиями и шутками. Что-то типа КВНа, но не совсем, а если приглядеться, то совсем не. Он ни в коем случае не является заменой или правопреемником каких-либо других, уже существующих слётов.
Так уж получается, что творить всегда приятно в компании хороших друзей. Вот мы и решили, что слёт будет в первую очередь ориентирован на команды. За последние несколько лет во многих городах сформировались творческие коллективы, способные показать зрителям смешные, добротно сделанные представления. Именно такие группы мы и приглашаем принять участие в нашем слёте.

Кто проводит слет?

Слет организован силами Бостонского клуба КСП «Посиделки». Бостонский клуб существует уже более 10 лет и имеет богатую историю, традиции и опыт организации и проведения творческих мероприятий. Более подробно о самом клубе можно почитать здесь.

А почему СКОП?

Мы долго думали над названием. Было много разных идей. По сути, «Калейдоскоп» наиболее близко соответствует духу нашего слета, но получается как-то длинновато. Хотелось назвать коротко и звучно. Вот и получился СКОП, а в нем есть немного и от калейдоСКОПа, и от кинеСКОПа, и телеСКОПа, а также раСКОПок и СКОПы. Словом получилось как раз то, что мы и хотели.

Можно ли более подробно узнать о концепции слета?

Да конечно! Вообще-то мы задумали не один, а целых три слета – этакий триптих. Первый слет мы посвятили театру и назвали «СтробоСКОП». Он прошел весной 2009 года. Второй был посвящен кино - «КинеСКОП» и прошел весной 2010 года. Третий - «ТелеСКОП» (смотри анонс в начале страницы) будет посвящен телевидению и пройдет весной 2011 года.

Какого рода мероприятия будут проводиться на слете?

Наш слет задумывается как соревнование команд. Каждый человек, приехавший на слет, будь он исполнитель, болельщик или просто зритель, является членом какой-то команды. Это правило распространяется на всех за исключением друзей и гостей, специально приглашенных организаторами слета. Правда от года к году количество друзей и гостей слета растет и уже перевалило за сотню, так что сейчас трудно провести столь точную границу. Тем не менее, если вы собираетесь приехать, то лучше постараться присоединиться к какой-то команде, нежели ехать абсолютно независимо в качестве гостя.
Слет "СтробоСКОП" проводился по рейтинговой системе. Однако эта система оказалась слишком сложной и мы решили ее упростить. На слете "ТелеСКОП", как и на слете "КинеСКОП", будет три командных конкурса, идущих в общий зачет. По окончании всех трех конкурсов будут подведены итоги и команда с лучшим суммарным результатом будет объявлена победителем слета.
Конкретные конкурсы, даты проведения и другую информацию смотрите на страничке каждого слета.

Предварительно предполагалось, что если все получится и мы со временем проведем все слеты, то по итогам трех слетов будет определен победитель всего СКОПа в целом. Однако сейчас это не кажется настолько хорошей идеей, на сколько казалось в начале, поэтому от общего зачета по трем слетам мы решили отказаться.

Где будет проводиться слет?

Слет будет проводиться в штате New York недалеко от того места, где много лет назад проводились первые слеты «Восточного Побережья». Более подробно о самом кемпинге можно узнать здесь, а этот линк откроет Google Maps и покажет поляну, на которой будет проводиться слет. Предполагается, что правая верхняя часть поляны будет отведена под парковку машин. В левой нижней части поляны (но внутри дорожного кольца) мы планируем установить большой тент. Палатки предполагается ставить по внешней стороне дорожного кольца, а столы и тенты размещать между деревьями по кромке поля. Поскольку слёт проводится весной, стоять на поляне будет не слишком жарко. По нашим оценкам поляна и прилегающие территории могут принять до 500-600 человек с палатками.

Слет открытый или закрытый?

Слет "прикрытый". Как это? Да очень просто! Рассказывать друзьям и знакомым про него можно и нужно, а вот вешать информацию про него на всякие открытые листы не надо. Нам хочется, чтобы слет был праздником для творческих людей и их друзей, а не просто пьянкой под открытым небом.

Как попасть?

Попасть можно только в составе команды. Вы можете не быть исполнителем или участником, вы можете не помогать организаторам, а просто приехать и приятно провести время в кругу друзей и знакомых. Но для этого нужно, чтобы вас пригласили участники творческой группы какой-то из команд или сами организаторы слета. Предполагается, что на слете будет около 450+ человек. Каждая команда, которая хочет попасть на слет, должна будет зарегистрироваться и к определенному сроку выполнить регистрационное домашнее задание. Общее число мест – 450 - будет поделено между всеми зарегистрировавшимися командами и гостями. В прошлые годы необходимости в квотах на команду не было и мы не думаем, что они понадобятся и в этот раз.
Если Вы хотите попасть на слет, но не знаете ни одного из командиров зарегистрировавшихся групп, пишите нам на skop.slet@gmail.com, и мы попробуем что-то придумать.

В чем суть регистрации?

Суть регистрации в том, чтобы зарегистрировать боевую единицу – вашу команду. Вот здесь можно найти условия регистрационного конкурса. Только команда, выполнившая условия этого конкурса, официально считается командой и участвует в распределении приглашений на слет. Если зарегистрируется менее 5 команд, слет проводиться НЕ будет. Если зарегистрируется более 12 команд, к участию будут допущены только те 12 команд, которые выполнят условия регистрационного конкурса раньше других.

Сколько будет стоить?

Пока предполагается, что цена билета для взрослых составит около от 35 до 50 долларов в зависимости от того, когда вы проводите оплату. Дети до 16 бесплатно. Цена будет складываться из $28 ($14 в день) за кемпинг (это цена предварительно оговоренная с хозяином, она пока не окончательная). В это входят: стоимость сайта с водой и электричеством, несколько туалетов, проверяльщик билетов на входе, детские развлечения в субботу и использование клубного помещения. Остальные 5-10 долларов будут потрачены на:

  • Большой тент для вечернего концерта
  • Призы
  • Аппаратуру
  • Дополнительные туалеты
  • Расходы по проведению электронных платежей
  • Тех. обеспечение слета (веревки, тарпы, инструменты, удлинители и т.д.)

Мы постараемся не раздувать бюджет и свести его к минимуму. За билет будут платить все, в том числе сами организаторы и даже приглашенные гости. В этом исключений не будет никаких.

А судьи кто?

Все конкурсы на слете будет оценивать жюри, которое будет составлено по-разному в зависимости от конкурса. Подробности о судействе можно найти на страничке "Кодекса Слета". Регистрационный конкурс будет оцениваться в два этапа. Организаторы лишь удостоверятся, что формальные условия конкурса выполнены. Если да - команда зарегистрирована, если нет, организаторы укажут команде на недоработки, которые команда сможет исправить, если на это осталось время. Второй этап - это оценка творческого аспекта регистрационного конкурса уже на самом слете.

Как помочь?

На первом нашем слете мы обошлись своими силами. Мы постараемся и в этот раз максимально взять организационные заботы на себя, однако нам будет приятно знать, что у нас есть друзья, готовые помочь. Если вы хотите помочь, напишите нам и укажите какую функцию вы готовы выполнять. Например в этом году, как и в прошлом, нам понадобятся газибо для конкурса фотографов. Подробности смотрите на страничке описания конкурсов.

Есть ли какие-то еще правила?

Да есть, они мелкие, и их много. Нам хотелось проговорить как можно больше моментов заранее, чтобы потом не было обид, недопонимания и разночтений. Всем этим правилам мы посвятили страничку «Кодекс Слета». Пожалуйста ознакомьтесь с ней. Там вы найдете много разных подробностей и ответов на вопросы, которые у вас скорее всего возникли.

А если у меня есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, пишите нам на skop.slet@gmail.com. Дорогие друзья, мы стараемся всё делать в открытую, так что вполне возможно, что ваши вопросы и наши ответы станут достоянием всех и будут опубликованы здесь. Задавая вопрос, имейте это в виду!

Views Page Discussion View source History
Personal tools:  Log in
Toolbox What links here Related changes Special pages Printable version