CKOn-CJIET

From SkopSlet

Contents

Вопросы и Ответы


05:13, 29 March 2009 (UTC)

Вопрос: А как у нас с авторскими правами?

Ответ:

  • Команды сохраняют авторские права на поставленные ими ролики и сочиненные ими пьесы. Однако организаторы хотят иметь возможность сделать диск с отобранными видеоматериалами (и роликами) и продавать его на следующем СКОПе или ВТОРТе, а так же людям не смогшим приехать на СКОП, исключительно для покрытия расходов на будущие мероприятия, не более. (Мы не коммерческая организация и не можем получать прибыль для собственного обогащения.) При подготовке диска организаторы обратятся к командам с просьбой дать разрешение на включение их материалов в этот

диск.

  • Коммерческое использование а также распространение через интернет сайты с общественным доступом (например youtube) видео или аудио материалов, отснятых на слете и при подготовке к нему (включая ролик), без ведома и согласия организаторов запрещается. Организаторы в свою очередь также обязуются не распостранять эти материялы через интернет сайты с общественным доступом.

04:53, 29 March 2009 (UTC)

Вопрос: Как будет оформлена сцена?

Ответ: Сцена будет под тентом на траве. Помоста не будет - зал и сцена на одном уровне.
Будет задник, к которому наверное можно будет что-то прикрепить (булавками). Можно будет повесить не тяжелую декорацию на веревку, которая будет протянута вдоль задника, так что предусматривайте крючки. Будет занавес и кулисы по приблизительно полтора метра с каждой стороны.
Ширина тента 40 футов.


04:47, 29 March 2009 (UTC)

Вопрос: Будет ли работать бассейн?

Ответ: Скорее всего нет.


04:45, 29 March 2009 (UTC)

Вопрос: А кто-нибудь будет снимать это дело на видео?

Ответ: Да.


04:43, 29 March 2009 (UTC)

Вопрос: Во сколько можно заезжать?

Ответ: Квартирьерам можно заезжать с 14:00 в Пятницу. Основной заезд начинается с 16:00 в Пятницу.


04:40, 29 March 2009 (UTC)

Вопрос: На каком языке должны выступать дети в конкурсе МоноСКОП?

Ответ: На Русском или Английском.


01:40, 4 February 2009 (UTC)

Вопрос: Согласно описанию, команда должна выделить одного человека в жюри. Вопрос: должел ли это быть один и тот же человек для всех конкурсов, или команда может выставить в жюри разных людей для разных конкурсов?

Ответ: Может выставить в жюри разных людей для разных конкурсов.


03:21, 6 January 2009 (UTC)

Вопрос: Можно ли брать цитату из кинофильма?

Ответ: Нет. Цитата первично должна быть из литературного произведения. Однако, если ваша литературная цитата обыгрывалась в каком-то фильме, то можно использовать для сценки контекст этого фильма. Не обязательно делать номер по исходному произведению, можно вообще придумать что-то своё. Главное, чтобы это было сценически интересно, и можно было бы угадать выбранную цитату, глядя на вашу постановку.


03:12, 6 January 2009 (UTC)

Вопрос: Считается ли поэма стихотворением или она более близка к роману?

Ответ: Она более близка к роману. Цитату можно брать из любого крупного литературного произведения: повести, романа, поэмы или пьесы. Давайте избегать рассказов,- они могут быть как длинными так и очень короткими.


05:34, 17 November 2008 (UTC)

Вопрос: А "Хранитель Времени" действительно будет или это так, для острастки?

Ответ: "Хранитель Времени" действительно будет. И он будет наделен полномочиями останавливать слишком затянувшееся выступление. Например предполагается, что вечерний спектакль будет идти около 10 минут. Если он продлится больше 15, то "Хранитель Времени" будет вправе (но не обязан!!!) остановить выступление на полуслове. Для каждого конкурса, где время выступления имеет значение, такая вилка минимальной и максимальной продолжительности будет оговорена заранее.


03:44, 15 November 2008 (UTC)

Вопрос: Ребята, а не перемудрили ли вы с правилами подсчета голосов? Я в них ничего не понял.

Ответ: На самом деле все достаточно просто. Это я немного, извините, выпендрился. У каждого конкурса будет максимальная оценка, разная в зависимости от сложности конкурса. Жюри поставит свои оценки. Потом будет выведена средняя оценка без учета самого высокого и самого низкого балла. Отношение этого балла к максимальнуму баллу, который команда может получить в конкурсе, определяет насколько хорошо команда выступила в конкурсе. Однако не все конкурсы одинаковые, какие-то проще, какие-то сложнее. Для того, чтобы это учесть, у каждого конкурса будет свой коэффициент. Рейтинг команды - это взвешенное среднее уровня выступлений в конкурсах c этим коэффициентом. Надеюсь это объяснение проще.


03:34, 15 November 2008 (UTC)

Вопрос: Из вашего описания я не увидел, как регистрировать команду, члены которой живут не только не в одном городе, но и вообще раскиданы по 4-м разным штатам...

Ответ: Ну скажите, что вы из разных штатов. Назовитесь сборной 4-х штатов. Проявите творческую смекалку.


03:30, 15 November 2008 (UTC)

Вопрос: А что, поэтического конкурса не будет?

Ответ: Как такового отдельного поэтического конкурса не предполагалось. Однако была идея в конкурсе МоноСКОП (театр одного актера) иметь две номинации. Одна за актерское исполнение монолога, а другая за сам монолог. В этом случае монолог может быть как поэтическим так и прозаическим, а исполнитель может быть автором, а может и не быть. Более детально проработанные условия конкурса будут опубликованы немного позже.



03:23, 15 November 2008 (UTC)

Вопрос: А можно больше не делать рассылку воткрытую? А предпочитаю давать мой адрес только тем, кому считаю нужным.

Ответ: Приносим искренние извинения за нарушение вашего личного пространства. Мы пытались спрятать адреса через "Bcc", но Google в этом случае считал рассылку спамом и упорно блокировал доставку на все адреса. Мы встали перед выбором: попробывать разослать единым списком, писать какой-то скрипт или рассылать индивидуальные письма вручную. Поскольку написание скрипта или рассылка индивидуальных писем вручную заняло бы несколько дней, тем самым сокращая время на подготовку к конкурсу, мы решили послать одно письмо пользуясь открытым списком.
Если у вас есть опыт борьбы со смам-блокировкой, пожалуйста поделитесь и мы больше не станем вас тревожить письмами с открытым списком адресатов.



03:06, 15 November 2008 (UTC)

Вопрос: Что делать, если более 10 комманд выполнят условия регистрационного конкурса? Смогут ли члены этих комманд попасть на слёт? Будет очень обидно сделать ролик и совсем не попасть на слёт.

Ответ: Мы сделаем все возможное, чтобы люди, участвовавшие в создании ролика попали на слет. Однака мы не можем ничего гарантировать. Если таких комманд бедет много, нам придется коренным образом пересматривать правила. Давайте решать проблемы по мере их поступленя. Если такая ситуация возникнет, мы постараемся что-нибудь придумать.

Views Page Discussion View source History
Personal tools:  Log in
Toolbox What links here Related changes Special pages Printable version