CKOn-CJIET

From SkopSlet

Contents

Вопросы и Ответы

Спрашивайте, мы обязательно ответим!
Пишите сюда skop.slet@gmail.com.


03:44, 7 January 2010 (UTC)

Вопрос:
По условиям, в вечернем спектакле нельзя использовать фонограммы. Касается ли это ВСЕХ фонограмм, например, можно ли использовать шум самолёта или что-либо подобное, то есть, не содержащее ни музыки, ни голосов?

Ответ:
Спецэффекты, такие как: шум прибоя, стук колес, визг тормозов и т.п. фонограммой не считаются и могут использоваться в выступлении без ограничений. Условие относительно неиспользования фонограмм применительно только к голосу и музыке.


04:36, 10 November 2009 (UTC)

Вопрос:
У меня вопрос по вечернему представлению.

"Командам предлагается тщательно продумать декорации и выход, поскольку занавеса, как такового, не будет. "

Поэтому хотелось бы знать... Занавес, который был на первом СКОПе будет или нет? Если будет, то какова ширина "открытого пространства? Если нет... Что будет? Как сцена будет отграничена от зрительного зала? Будет ли какой-то подиум, лестница, возвышение? Кроме того мне необходимо знать глубину сцены. Будут ли какие то драпировки, плакаты и т.д. по бокам перед сценой? В этой связи мне необходимо знать ширину сцены (и/или открытого пространства между вашими ограничителями пространства), чтобы рассчитать длину и высоту декораций. Извините за такие подробные требования информации, но мне нужно рассчитать чего мне сколько нужно из материалов и как его мастерить.

Кроме того хотелось бы узнать, что будет на полу? Будет ли какой то настил поверх земли?


Ответ:
Да вопросов много... Видно, что команда серьезно подходит к вопросу. Спасибо!

  • Если нам удастся снять другой тент, а мы очень хотим снять тент без ценральных стоек, то он будет шириной 30 футов. У нас есть предварительная договоренность, но подтверждать надо будет в конце зимы. Так что мы точно будем знать только где-то в феврале-марте. Если нам не удастся снять этот тент, придется пользоваться старым. Его ширина 40 футов.
  • В любом случае занавеса не будет.
  • По бокам будут кулисы. Их ширина будет определяться размером тента. На "СтробоСКОПе" кулисы были намерено широкими, потому что сцена была слишком широкая. Если будет новый тент, то скорее всего кулисы будут не шире ярда.
  • Глубина сцены тоже будет зависеть от нового тента, но на метра три можно рассчитывать. Если тент будет короткий - 45 футов, то и сцену придется сделать поменьше. Если тент будет 60 футов, то сцену можно будет сделать побольше.
  • Мы поговорили с хозяином, и он обещал дать нам настил. Он будет состоять из панелей размером 8 на 8 футов и высотой около трех дюймов. Этот размер не очень удобен при наших измерениях, поэтому мы точно пока не уверены, что мы этим воспользуемся. Глубина 8 футов много, а 16 мало. Придется смотреть по обстановке.
  • Если будет старый тент, то зад тента будет закрыт, как в прошлый раз. Если тент будет новый, то у него будет другая конструкция. У него вообще не будет ничего с торца. Мы планируем протянуть веревку от конька назад под углом и сверху накинуть на это тарп. Получится конструкция, отдаленно напоминающая угол палатки изнутри. Горизонтально мы натянем веревки, на которые можно будет повесить что-то не тяжелое, например занавеску. Более точно это будет проектироваться и строиться уже на слете.

04:21, 14 November 2009 (UTC)

Вопрос:
Из чего настил?

Ответ:
Настил деревянный из реек, плотно пригнанных друг к другу. Если пойти на сайт кумпграунда и нажать на "Camping", то на появившейся странице вы увидите картинки RV. Там под навесом на земле лежат такие настилы. Их плохо видно, но может картинка подскажет, что имеется в виду.


04:21, 14 November 2009 (UTC)

Предложение:
А нельзя ли эти 8х8 квадраты выложить как 8х16, а лучше 8х24 вдоль сцены (даже если тент 30' шириной, этого должно быть более чем достаточно, КМК). Если самый "задний" фут останется непокрытым, по-моему это не очень страшно.


Ответ:
Да мы так и думали, но надо смотреть, как все получается уже на месте. А вдруг хозяин не сможет предоставить достаточное количество настилов или окажется, что они мешают и люди спотыкаются. Если с настилами будут какие-то проблемы, мы их ставить не будем. Мы просто хотим посмотреть, а вдруг это хорошо, но скажем честно, мы настроены скептически.

Views Page Discussion View source History
Personal tools:  Log in
Toolbox What links here Related changes Special pages Printable version